93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В деле петербургского студента Конева разберется депутат Воронцов

20 января 2014 | 16:39

РПР-ПарнасРазбираться в деле с отчислением петербургского студента юрфака Академии Генпрокуратуры и политического активиста РПР-Парнас Михаила Конева будет депутат ЗакСа Алексей Воронцов. Такое решение единогласно приняли парламентарии на заседании комиссии по культуре, науке и образованию, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Этот студент — наш избиратель, он обратился в комиссию с официальным письмом. Нужно просто переговорить в ректорате, чтобы были развеяны все сомнения. Мне, конечно, крайне не хотелось бы вмешиваться в это дело, но я очень много работаю в Совете ректоров», — заявил Воронцов.

Добавим, «коммунист» пообщается с Коневым в ЗакСобрании уже в понедельник, 20 января.

Отметим, изначально разобраться в конфликте между юридическим институтом при Генпрокуратуре РФ и отчисленным студентом хотел глава комиссии Максим Резник. Однако депутат Андрей Васильев из «Единой России» назвал этот шаг «нецелесообразным». Сам Резник, упомянув о своих либерально-демократических взглядах, согласился передать дело Алексею Воронцову «во избежание политической ангажированности».

Напомним, недавно четверокурсник с юридического факультета института при Генпрокуратуре России Михаил Конев распространил в интернете заявление о своем незаконном отчислении. Как уверен сам учащийся, преподаватели стали необоснованно занижать ему отметки после того как узнали о его оппозиционной деятельности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!