93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В районе площади Труда 93 дома получают тепло по резервной схеме

19 января 2014 | 16:29

На резервные схемы подачи тепла переведены 93 здания в районе площади Труда. Каждые три часа работники управляющих компаний меняют в трубах воду. Такая ситуация возникла из-за повторного дефекта на трубопроводе, который зафиксировали в ночь на воскресенье, сообщил «Диалогу» представитель ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

«Это тот же трубопровод (который был поврежден в четверг — ИА «Диалог»), 1989-ый год прокладки, диаметр 500 мм. Основная сложность работ в большом количестве смежных коммуникаций, которые там проложены. Оперативным штабом принято решение запитать потребителей от обратного трубопровода — управляющие компании каждые три часа меняют теплоноситель в 93 зданиях», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, на месте уже третий день дежурят оперативные бригады «Теплосети» и руководство компании. Ситуация в районе взята на контроль — ремонт планируют завершить к утру понедельника.

Как сообщал «Диалог» ранее, трубу на площади Труда прорвало в минувший четверг. Тогда разлив воды был настолько сильный, что пришлось ограничить движение в районе Благовещенского моста. После того как дефект устранили, рассказали в «Теплосети», на этом же трубопроводе были зафиксированы еще два дефекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!