92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Россию из Голландии доставили наркобарона Красавчикова

11 января 2014 | 15:59

тюрьма, решетка, судИз Нидерландов в Россию в субботу экстрадировали Владимира Красавчикова. Он является организатором преступной группировки, которая занималась контрабандой кокаина из Эквадора на протяжении 10 лет.

«Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Голландии в Россию экстрадирован Владимир Красавчиков — организатор международной преступной группы, занимавшейся в течение почти 10 лет контрабандными поставками в Россию кокаина из Республики Эквадор», — сообщили в МВД.

Отметим, для транспортировки психотропных веществ злоумышленники использовали морские суда, которые перевозили в Россию бананы. При погрузке фруктов преступники проникали на корабль и прятали упаковки с наркотиками в служебных помещениях. Далее информация о местоположении кокаина передавалась российским подельникам. После того как судно швартовалось в Петербурге, злоумышленники под видом портовых рабочих выносили кокаин с корабля. Впоследствии наркотики сбывались на территории РФ. По данной преступной схеме они действовали с 2003 года.

Добавим, на данный момент наркотрафик перекрыт, а 9 фигурантов задержаны. Плюс ко всему, правоохранителям удалось изъять более 70 кг вещества стоимостью около 85 млн долларов. Однако главный «наркобарон» красавчиков сумел скрыться от следователей и был объявлен в международный розыск. В результате его задержали в Голландии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!