93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Балтийский научно-инженерный конкурс просит о материальной помощи

31 декабря 2013 | 16:56

балтийский конкурсБалтийский научно-инженерный конкурс для талантливых школьников собирает деньги на проведение десятого, юбилейного, мероприятия. Организаторам необходимо собрать полмиллиона рублей — на бесплатное питание, призы и подарки для иногородних участников. Помочь конкурсу может каждый желающий, внеся посильную сумму.

«Бюджет мероприятия составляет 2 000 000 рублей. 500 000 рублей – сумма, которая позволит покрыть расходы на проживание иногородних участников. Привлеченные сверх заявленной суммы средства позволят обеспечить участникам бесплатное питание, экскурсионную программу, призы и подарки для самых ярких юных звёзд», — рассказали организаторы конкурса.

Отметим, у мероприятия на протяжении всего существования не было постоянных спонсоров и поддержки со стороны государства. Также организаторы принципиально не берут взносов за участие в конкурсе — чтобы он был доступен для всех.

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Петербурге с 2004 года. Его учредили Математико-механический факультет СПбГУ и Лаборатория непрерывного математического образования. В конкурсе принимают участие талантливые школьники со всей России и из стран СНГ в возрасте от 13 до 18 лет. Они соревнуются в нескольких секциях: математика, физика, биология, программирование и компьютерные технологии, химия и техника. В прошлом году в финал конкурса вышли 400 ребят.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!