93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Перед Новым годом из Москвы в Петербург пустят дополнительные «Ласточки»

24 декабря 2013 | 11:08

Ласточка поезд фото с официального сайтаДополнительные скоростные поезда «Ласточка» отправятся из Москвы в Петербург 30 и 31 декабря. Как сообщили во вторник в пресс-службе «Октябрьской железной дороги», в эти дни замечен повышенный спрос на билеты из столицы в город на Неве.

«В период новогодних праздников для удовлетворения повышенного спроса на пассажирские перевозки из Москвы в Санкт-Петербург 30 и 31 декабря 2013 года назначаются дополнительные скоростные поезда «Ласточка», — рассказали в компании.

Добавим, оба поезда назначены на первую половину дня. Первая «Ласточка» (№176) отправится из Москвы в 7:20 и прибудет в Петербург в 13:00. Вторая (№178) — отправится в 13:00 и прибудет в Северную столицу в 19:25. По пути следования поезда останавливаться не будут.

Отметим, дополнительные поезда между двумя столицами пускают уже не в первый раз — обычно это происходит в праздники и в связи с какими-либо крупными мероприятиями. Так, в конце августа — начале сентября уходящего года из Москвы в Петербург и обратно ходили несколько дополнительных «Ласточек» и «Сапсанов». Они взяли на себя часть нагрузки аэропорта «Пулково» — он работал в ограниченном режиме из-за приема делегатов саммита G20, который проходил в Северной столице в те дни.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!