91.8$ 98€
21.47 °С
Новости Все новости

Пассажиры с детьми смогут путешествовать на поездах со скидкой 15%

13 марта 2024 | 17:05| Общество

Глава РЖД Олег Белозёров, выступая в среду, 13 марта, на пленарном заседании Госдумы, заявил о том, что железнодорожная монополия запускает акцию «Путешествуй с детьми». Она приурочена к Году семьи, каковым в России объявлен 2024-й.

«В рамках акции будет предложена скидка 15% на проезд в купейных вагонах дальнего следования для всех путешественников, которые едут с детьми до 18 лет», – пояснил главный железнодорожник страны.

Для получения этой скидки будет необходимо в одном заказе (до четырёх билетов) оформить проездные документы на ребенка до 18 лет и его сопровождающих. Покупая билет в купе двухэтажного поезда для ребёнка от 10 до 17 лет, можно также выбрать тариф «Школьный» (скидка в размере 50% от стоимости проезда в плацкартном вагоне).

«Новый тариф будет действовать при покупке билетов в купейные вагоны поездов дальнего следования, отправляющихся в весенний и осенне-зимний периоды. В летний сезон пассажиры с детьми могут воспользоваться круглогодичным тарифным планом «Большая семья» (скидка 15% на проезд в купе семьям с тремя и более детьми), «Счастливые каникулы» (скидка детям от 10 до 17 лет в размере 50% на проезд в плацкартных и в общих вагонах, а также в купейных двухэтажных вагонах) и другими», – добавили в РЖД.

Билеты по акции «Путешествуй с детьми» уже сейчас можно на сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» или в кассах. Подробнее о действующих тарифных планах можно узнать на том же сайте в разделе «Тарифы и акции».

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!