94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Союзе журналистов Петербурга будут добиваться отмены ограничительных законов для СМИ

20 декабря 2013 | 17:47

журналистика, фото vmurmanske.ruОтмены ограничительных законов на деятельность СМИ необходимо добиваться в судебном порядке. Такое решение приняли на пленуме правления петербургского Союза журналистов в пятницу.

«Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявляет о намерении добиваться, в том числе в судебном порядке, отмены законов, ограничивающих профессиональную деятельность журналистов», — говорится в тексте резолюции.

В документе члены Союза выражают свою озабоченность нововведениями, которые ограничивают права граждан на информацию и препятствуют работе журналистов. Среди таких законопроектов особо выделили статью о клевете, о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также принятый в первом чтении законопроект о досудебной блокировке сайтов и многие другие.

Добавим, Союз журналистов Петербурга хочет собрать рабочую группу после новогодних праздников, чтобы воплотить в жизнь решение, принятое на пленуме. Также региональное объединение примет участие в обсуждении изменений в кодекс журналистской этики. Эта инициатива была предложена российским Союзом журналистов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!