93.6$ 99.8€
5.21 °С
Новости Все новости

Цена проезда в петербургских маршрутках в 2014 году останется прежней

20 декабря 2013 | 13:59

Маршрутка, фото с сайта steer.ruЦены на проезд в маршрутках Петербурга в 2014 году останутся прежними. Об этом в пятницу рассказал журналистам председатель комитета по тарифам Дмтрий Коптин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Будут установлены тарифы на уровне 2013 года. На коммерческий транспорт уровень цен 2013 года будет установлен как предельный. И от этого предельного тарифа перевозчики непосредственно регулируют свои тарифы. Как правило, они либо совпадают, либо на рубль меньше, чем установленный предельный уровень», — сказал чиновник.

Коптин пояснил, коммерческие фирмы не смогут сделать цену на проезд выше существующих 35 рублей за одну поездку.

Добавим, ежегодный рост стоимости различных государственных услуг в 2014 году не затронет сектор общественного транспорта. Чтобы не повышались цены на проезд в метро, автобусах, трамваях, троллейбусах и пригородных электричках, Смольный принял решение продолжить субсидирование перевозчиков из бюджета. Однако, в 2015 году цены на проезд могут совершить резкий скачок по этой причине. При этом, обычно ежегодное повышение стоимость поездки на общественном транспорте составляло 2-3 рубля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!