92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

Законопроект о «комендантском часе» обеспечит безопасность детей — Макаров

04 декабря 2013 | 13:41

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров считает, что законопроект Виталия Милонова о «комендантском часе» для несовершеннолетних поможет обеспечить безопасность детей. Об этом он заявил журналистам в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Этот закон был принят в строгом соответствии с федеральным законодательством. Этот закон был принят по итогам встречи в главном управлении внутренних дел. Именно там рассматривались вопросы о безопасности наших детей. У нас в Петербурге проживает 645 тысяч детей, идут обращения даже не сотен, а тысяч родителей с просьбой сделать так, чтобы их дети чувствовали себя в безопасности. В связи с этим и принят этот закон. Мы специально взяли время на поправки до 31 декабря, есть достаточно продолжительное время,чтобы этот вопрос доработать», — сказал Макаров.

Он также отметил, что при доработке документа будет учтено мнение уполномоченного по правам ребенка и представителей организаций по работе с детьми. По словам Макарова, законопроект будет принят только в том виде, когда практическая организация его будет возможна.

Председатель петербургского парламента подчеркнул, что в этом проекте не стоит искать политический подтекст. Макаров добавил, что в России и так запрещено использование детей для политических акций, поэтому законопроект направлен исключительно на решение вопросов о защите несовершеннолетних.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!