93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Петербуржцев из ветхого жилья планируют расселять в квартиры с улучшенными условиями

04 декабря 2013 | 11:58

Депутаты петербургского ЗакСобрания в первом чтении поддержали законопроект изменений в жилищный кодекс России. Согласно документу, нуждающиеся семьи в случае сноса их жилья или расселения будут получать квартиры с улучшенными условиями, передает корреспондент ИА «Диалог». 

«Предлагаемый законопроект разработан с целью дать право субъектам Российской Федерации при котором гражданам выселяемых в связи со сносом, с переводом жилого помещения в нежилое или признание его непригодным. Это касается семей, которые стоят на учете в качестве нуждающихся. При расселении с 2010 года не можем предоставлять улучшенное жилье. Люди стоят в очереди, их дом сносится или расселяется, но мы предоставляет столько квадратных метров, сколько имели и без улучшений. Мы ходим по кругу», — представила проект депутат Людмила Косткина.

Парламентарий отметила, что субъекты РФ вправе вносить подобные предложения в федеральный закон. Также она добавила, что многие поддерживают аналогичные законопроекты.

Добавим, документ поддержали 46 народных избранника, против не выступил никто. На поправки выделили два дня, после чего законопроект будет рассмотрен во втором чтении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!