93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Борис Вишневский: «Комендантский час» Милонова не решает ни одной проблемы

04 декабря 2013 | 16:26

Законопроект депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова о так называемом «комендантском часе» для несовершеннолетних не решает ни одной проблемы. Так прокомментировал журналистам законодательную инициативу парламентария «яблочник» Борис Вишневский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я недаром спрашивал у господина Милонова, который на заседание нашего парламента вынес очередной бред сивой кобылы, как он будет реализовываться. Да никак. У нас, когда людей грабят и избивают, полицию не дозовешься. Это нужно исключительно для того, чтобы поставить галочку: «мы заботимся о несовершеннолетних». Самое главное, государство расписывается в том, что город небезопасен. Еще не знаю, кому хуже будет вечером после десяти — группе подростков или людям моего возраста. При встрече с хулиганствующими элементами, кто быстрее отобьется? А пожилые люди? А женщины с детьми? Закон не решает ни одной проблемы», — сказал Вишневский.

Он добавил,этот документ-чистой воды пиар. Также, по мнению депутата, как и во многих инициативах Милонова, в нем есть составляющая, которую должны оценивать не политологи, а психиатры.

Напомним, ЗакСобрание в среду поддержало предложение депутата Виталия Милонова о защите психического и физического здоровья несовершеннолетних. Согласно законопроекту, для них будет полностью запрещен вход в заведения, где продают только алкоголь. Также подразумевается ограничить время пользования общественным транспортом в темное время суток. Детям до 18 лет с 10 вечера и до 6 утра нельзя будет находится в автобусах, троллейбусах, метро и так далее без сопровождения взрослых.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!