92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

«Зенит» сыграл с «Тереком» вничью

01 декабря 2013 | 17:00

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с грозненским «Тереком» в рамках матча 18-го тура Чемпионата России. Каждая команда забила по одному мячу.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

«По игре. Она прошла на достаточно хорошем уровне, было много борьбы. Две команды бились за результат. «Терек» в большей степени сделал ставку на физическую мощь, борьбу, старался действовать на контратаках. Мы, на мой взгляд, не сумели до конца реализовать наши сильные качества, не сумели продемонстрировать нашего мастерства. И результатом этой игры стала ничья, которую мы заслужили и которую мы принимаем», — отметил тренер.

Также Спаллетти поделился своими впечатлениями о дороге в Грозный. По его словам, аэропорт чеченской столицы находится ровно на полпути между Петербургом и Грозным.

«Наша дорога от Санкт-Петербурга до Грозного заняла ровно столько же времени, сколько от аэропорта Грозного до стадиона. Здесь я считаю время — я не считаю километры. И, если говорить о времени, то оказывается, что аэропорт Грозного находится на полпути между Петербургом и «Ахмат-Ареной», — заявил Спаллетти.

Добавим, по итогам 18 туров «Зенит» пока лидирует в Чемпионате России. Однако московский «Локомотив» отстает от сине-бело-голубых всего на одно очко и провел только 17 игр. Таким образом, лидерство петербуржцев в чемпионате зависит от результатов встречи «Локомотива» с «Кубанью» — она пройдет завтра в 19:30. «Кубань» находится на девятой строчке турнирной таблицы ЧР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!