92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Медведев: Возможная ассоциация с ЕС — внутреннее дело Украины

20 ноября 2013 | 16:29

Дмитрий Медведев, фото пресс-службы Белого домаВозможность ассоциации Украины с Евросоюзом — это внутреннее дело страны. Такой взгляд на эту проблему высказал глава кабмина Дмитрий Медведев после заседания Совета глав правительств стран СНГ в Петербурге, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мне кажется, что это внутреннее дело Украины — как поступать. Мы свои комментарии давали неоднократно, я свои комментарии давал неоднократно. Они не претерпели за это время никаких изменений в отношении последствий, преимуществ, проблем. Возвращаться сейчас к этому вопросу смысла нет. Мне бы хотелось дождаться, что называется , результатов. Посмотреть, чем закончится ноябрь месяц для наших друзей — для Украины, и будут определенные выводы», — заявил Медведев.

Напомним, в конце ноября должен состояться так называемый Вильнюсский саммит, главным событием которого может стать подписание между Украиной и ЕС договора об ассоциации. Отметим, украинский премьер Николай Азаров не внес ясности, случится ли это.

«Плановая подготовка к Вильнюсскому саммиту, на мой взгляд, осуществляется абсолютно нормально. Работает Верховный совет над принятием соответствующих документов», — сказал Азаров.

Однако, по его мнению, страна озабочена решением экономических проблем и бюджетом будущего года. Он подчеркнул, что в правительстве Украины думают о реализации планов на 2014 год, который будет, по словам премьера, непростым для страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!