92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Максим Шевченко: Убийство Старовойтовой – криминал, а не борьба с оппозицией

20 ноября 2013 | 18:12

Убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой носит криминальный характер. Данное преступление не олицетворяет борьбу с оппозицией. Такое мнение высказал в комментарии ИА «Диалог» журналист Максим Шевченко.

«Убийство Старовойтовой (это расследовано достаточно внятно, в том числе журналистами) носило исключительно криминальную подоплеку. Хотя она была тем человеком, который несет ответственность за трагические, кровавые события конца 80-х и начала 90-х. В частности, ее позиция по Нагорно-Карабахскому конфликту привела к дополнительным морям крови. Но в то время, когда ее убили, она уже выключилась из актуальной политической повестки», — сказал Шевченко.

Кроме того, он добавил, что Старовойтова была человеком, который просто имел политическую позицию и ненавидеть ее было за что.

Напомним, 15 лет назад в собственном подъезде была убита депутат Государственной думы Галина Старовойтова. Расследование этого резонансного дела до сих пор не завершено. Первые обвиняемые в данном преступлении оказались в тюрьме в 2005 году. А в ноябре текущего года ФСБ выдвинуло обвинение против бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!