93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

«Горэлектротранс» намерен взыскать с дорожников ущерб за задержку движения трамваев в Приморском районе

20 ноября 2013 | 18:37

ГУП «Горэлектротранс» Петербурга намерен взыскать ущерб с компании, ремонтирующей дорожное полотно на Стародеревенской улице. По данным организации, несогласованные работы во вторник утром парализовали движение трамваев по маршруту №18.

«В «Горэлектротрансе» намерены взыскать ущерб с организации, парализовавшей 19 ноября движение трамваев в Приморском районе. Более 5 тысяч пассажиров не смогли добраться до метро «Старая деревня» в утренний час пик», — сообщили на предприятии в среду.

По информации «Горэлектротранса», компания понесла ущерб на сумму 130 тысяч рублей.

Как рассказали на предприятии, компания ООО «ЦАДС СПб «Фирма резерв» без предупреждения начала дорожные работы на Стародеревенской улице. Причем, утверждают в «Горэлоектротрансе», новый асфальт частично закрыл трамвайные пути. Из-за этого, отметили в компании, первый трамвай №18, вышедший из парка утром, наехал на свежий асфальт и сошел с рельс.

В «Горэлектротрансе» подчеркнули, что приводить дорожное полотно в порядок предприятию пришлось своими силами. На это ушло 3,5 часа, и первый трамвай пошел по маршруту только в 9:15.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!