93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

По поводу РИИИ депутаты ЗС обратятся к Путину и Чайке

18 ноября 2013 | 18:13

Члены комиссии по образованию, науке и культуре петербургского ЗакСа готовят обращения к президенту России Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке в с связи с ситуацией в РИИИ. К такому решению они пришли в ходе обсуждения проблем института в понедельник, передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, сообщением о ситуации в РИИИ парламентарии планируют дополнить уже готовящееся послание к Путину насчет Академии балета имени Вагановой.

«Проект обращения к президенту мы еще не приняли. И вот эти факты (кадровые изменения, фактическое отсутствие Ученого совета, отказ подписывать коллективный трудовой договор и ряд других претензий работников РИИИ к новому руководству) надо еще дописать в обращение. У нас вызывает большое сомнение правильность действий уважаемого министра культуры по отношению к институтам и творческим организациям Петербурга», — сказал депутат Алексей Воронцов.

По его словам, с просьбой организовать проверку в институте нужно обратиться лично к генеральному прокурору страны.

«Нужно обращаться к прокурору Чайке, поскольку здесь нарушены элементарные права работников института», — добавил депутат.

Как сообщал «Диалог» ранее, профильная комиссия ЗакСа также намерена привлечь внимание к ситуации в РИИИ председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Напомним, со сменой руководства в РИИИ прошла череда увольнений. И.о. директора института Ольга Кох объяснила сокращение 21 сотрудника «оптимизацией работы». На обсуждение жалоб уволенных сотрудников в ЗакСе она явиться отказалась, сославшись на то что вопросы РИИИ не должны обсуждаться депутатами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!