92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Увольнения в Зубовском институте обсудят в ЗакСе

15 ноября 2013 | 15:35

Мариинский дворец, фото с сайта dic.academic.ruНа заседании комиссии по образованию, культуре и науке петербургского парламента в понедельник обсудят кадровую политику в Российском институте истории искусств (РИИИ). Об этом сообщили в пресс-службе председателя комиссии, депутата ЗакСобрания Максима Резника.

«В понедельник, 18 ноября, на заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке обсудят вопрос о кадровой политике в Российском институте истории искусств (РИИИ) и массовых увольнениях его сотрудников. На обсуждение приглашена и.о. директора института Ольга Кох», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, обсудить вопрос на заседании комиссии решили после обращения коллектива института к Максиму Резнику. От Ольги Кох ждут ответа, когда будет заключен коллективный договор сотрудниками и возобновит свою работу Ученый совет. Также у ио ректора хотят выяснить причины массовых увольнений.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», после смены руководства в РИИИ прошла череда увольнений. На данный момент работы лишился 21 сотрудник вуза. Администрация института объясняет происходящее оптимизацией работы. Отметим, четверо уволенных сотрудников Института уже обратились в суд с иском о незаконных выговорах и увольнениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!