93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Портал «Город+» расскажет петербуржцам об эко-инициативах

14 ноября 2013 | 11:59

эко-городНа интернет-портале «Город+» с 14 ноября открывается рубрика об экологических инициативах в Петербурге — «Эко-город«. Как рассказала ИА «Диалог» куратор рубрики Ирина Власова, цель проекта — сделать заботу о природе новой привычкой горожан.

«Наша цель — донести до горожан, что экология не является чем-то далеким, непонятным и некомфортным. Многие считают, что поменять свой стиль поведения, сложившийся за долгие годы, очень сложно и вообще неэффективно, но это просто привычка жить, не думая о будущем в глобальном смысле этого слова. Мы же хотим сделать привычкой заботу о природе, без которой мы не можем полноценно существовать. Экология — это простота, практичность и полезность, а главное, это наше будущее, об этом мы и будем рассказывать нашим читателям», — отметила Власова.

По ее словам, рубрика рассчитана на аудитории разного возраста. Дети и подростки благодаря проекту смогут узнать об eco-friendly образе жизни, а взрослые — о научных исследованиях, законодательстве в этой сфере и «практической экологии».

Рубрика «Эко-город» состоит из трех разделов: «Узнать», «Сходить», «Присоединиться». В разделе «Узнать» будут публиковаться новости о состоянии городской среды, а также полезные советы по ее сохранению: как сэкономить электроэнергию, выбрать натуральные эко-продукты и дать вторую жизнь макулатуре. В разделе «Сходить» можно будет узнать о предстоящих эко-акциях и событиях в Петербурге, а в разделе «Присоединиться» эксперты, представители профильных городских ведомств и волонтеры расскажут о новых тенденциях, изменениях в законодательстве и результатах различных эко-проектов. Отметим, «Эко-город» уже заручился поддержкой комитета по экологии и природопользованию администрации Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!