93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Подрядчики не смогли отремонтировать в срок 60 улиц Петербурга

14 ноября 2013 | 15:54

строительство дорог, фото dvor-na.ruПодрядчики не успевают отремонтировать 60 улиц Петербурга до конца 2013 года. Об этом журналистам в четверг сообщил начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Виктор Васильев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году мы, к сожалению, не смогли закончить ремонт дорог по 60-ти адресам. Они остаются в плане на выполнение в 2013 году, но будут переходить на 2014 год. Деньги, которые могут быть не освоены в этом году, никуда не уходят и остаются в бюджете», — подчеркнул он.

По словам главы ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Антона Иванова, адреса не были отремонтированы по ряду причин, не зависящих от КРТИ. Среди них — позднее проведение конкурсных процедур, обжалование результатов в ФАС, а также необходимость первичного выполнения работ в сфере энергетики и погодные условия.

Иванов рассказал, что в 2013 году из-за саммита «Большой двадцатки» адресную программу ремонта дорожного полотна разбили на два этапа. В первый вошли 136 адресов, по 30-ти из которых были проложены пути участников G20. Во втором этапе оказались 148 улиц, из которых 60 подрядчики благоустроить пока не успевают. В итоге на работы по первому этапу у подрядчиков было 4 месяца, а по второму — только два.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!