93.3$ 99.4€
3.86 °С

«Зенит» проиграл московскому «Спартаку» со счетом 4:2

10 ноября 2013 | 17:47

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл московскому «Спартаку» в матче 16-го тура Чемпионата России. Игра закончилась со счетом 4:2.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

«Это был красивый матч, встречались две очень сильные команды, которые играли открыто. «Спартак» добился очень хорошего результата, оставляет дома три очка, но думаю, что эти три очка окажутся особо ценными, если брать в расчет, как проходила игра», — отметил тренер.

Добавим, первый гол в рамках встречи забили петербуржцы — уже на шестой минуте мяч в ворота красно-белых отправил Александр Кержаков. Однако затем инициатива перешла в руки москвичей. На 33-ей минуте «Зенит» получил гол с углового от ирландского нападающего «Спартака» Эйдена Макгиди. Первый тайм завершился еще одним голом сине-бело-голубым — на 44-ой минуте его забил Юра Мовсисян. Он же отправил мяч в ворота петербуржцев в начале второго тайма — на 48-ой минуте. «Зениту» удалось забить сопернику второй гол только на 64-ой минуте игры. Его автором стал Халк — он отправил в ворота «Спартака» мяч со штрафного.

Отметим, даже после этого поражения «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице Чемпионата России с 36-ю очками. «Спартак» занимает третью строчку, отставая от петербуржцев на три очка.