92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

На время ремонта Старо-Калинкина моста пустят временный автобусный маршрут

08 ноября 2013 | 17:41

Временный автобусный маршрут №78 будет ходить от станции метро «Нарвская» с 11 ноября. Его запустят для облегчения транспортной ситуации в связи с закрытием Старо-Калинкина моста на ремонт.

«Для уменьшения неудобств пассажиров на период проведения работ на Старо-Калинкином мосту и площади Репина СПб ГУП «Пассажиравтотранс» с 11 ноября 2013 года откроет движение по временному автобусному маршруту № 78 «Станция метро «Нарвская» — станция метро «Нарвская», — сообщили в «Пассажиравтотрансе».

От «Нарвской» автобус поедет по улицам Трефолева, Калинина и Лифляндской, затем по набережной Обводного канала, Старо-Петергофскому и Нарвскому проспекту, и обратно на площадь Стачек. Интервал движения автобусов составит от 12 до 16 минут.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Старо-Калинкин мост закрывают для движения до 17 января. На переправе будут менять дорожное полотно.

Отметим, мост без предупреждения закрыли для движения в середине октября. Оказалось, подрядчик начал ремонтные работы, не дождавшись разрешения ГАТИ. Это вызвало транспортный коллапс в этом районе: мост является практически единственной переправой с Юго-Запада города в центр. Впоследствии город применил к подрядчику штрафные санкции, и нашел нового, который и занялся ремонтом моста.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!