92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Сотрудника петербургского морга обвиняют в убийстве

06 ноября 2013 | 19:28

Санитара «Городского патологоанатомического бюро» больницы Святого Георгия 38-летнего Александра Сырова обвиняют в убийстве трех человек. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Александра Сырова, санитара СПб ГБУЗ «Городское патологоанатомическое бюро», Городская больница Святого Георгия, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,н» ст. 102 УК РСФСР, п.п. «а,ж» ч.12 ст. 105 УК РФ ( убийство)», — рассказали в ведомстве.

По версии следствия, обвиняемый причастен к трем убийствам в составе преступной группы, которую организовал работник морга Валерий Бурыкин. В нее, кроме Сырова, вошли санитары того же учреждения: Сергей Ефимов, Алексей Чабан, Роман Архипов и другие.

По данным следователей, в июле 1996 года по указанию Бурыкина преступники напали на юриста из областной коллегии адвокатов и избили его арматурой. От полученных травм он скончался. Через три года участники группировки убили своего подельника Архипова. Его били кастетом по голове и душили ремнем. Чтобы скрыть преступление, Сыров ввел убитому наркотики. В 2003 году члены группировки зарезали еще одного адвоката коллегии.

Как отметили в комитете, следствие располагает достаточным количеством доказательств, чтобы направить дело Сырова в суд. Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Дела Бурыкина и Чабана продолжают расследовать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!