92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Михаил Коростиков: Обаму запомнят как президента, который отстаивал свои убеждения

06 ноября 2013 | 16:13

Михаил КоростиковБарак Обама останется в истории как президент, который пытался отстаивать свои убеждения. Такое мнение изложил в комментарии ИА «Диалог» политолог Михаил Коростиков.

«Сказать, что он [Обама] стал «хромой уткой» нельзя. У него еще осталось три года, а «хромой уткой» называют обычно в последний год. Но вполне вероятно, что его оставшийся срок будет не таким ярким, как первые четыре года. Но надо сказать, что он никогда не опустится до уровня рейтинга, до которого опустился Джордж Буш. Его все-таки запомнят как президента, который до последнего отстаивал свои убеждения. В России абсолютно нормально пообещать, а сразу после выборов забыть об этом. Обама дрался за свою медицинскую программу до последнего. Думаю, в Америке его запомнят как раз по этой медицинской программе», — сказал Коростиков.

Он также добавил, что Обама — тот человек, который рискнул пойти на прямой конфликт с Конгрессом, который является главным органом власти в Соединенных Штатах. На данный момент, по мнению политолога, Обама воспринимается большинством американцев как человек, который доводит дело до конца.

«Что касается скандалов, связанных с ним в сфере прослушки, слежки за другими людьми — она скажется негативно скорее на его внешнеполитическом рейтинге, чем на внутреннем. Американское общество делится на тех, кто и так был уверен, что ФБР все прослушивает, и на тех, кому это совершенно безразлично», — сказал Коростиков.

Также политог отметил, что Обама со временем из «президента надежды» превратился в обычного главу государства, который ничем не выделяется на фоне своих предшественников.

Напомним, ровно год назад Барак Обама был переизбран на пост президента США. Тогда он победил своего главного соперника, республиканца Митта Ромни. Обама получил более 300 голосов американцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!