92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Полтавченко подарили игрушечный автомобиль и прокатили на грузовике MAN

05 ноября 2013 | 18:44

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко подарили игрушечный грузовик и прокатили на выпущенном в городе тягаче MAN на заводе MAN Truck & Bus Production RUS Saint-Petersburg. Градоначальник поздравил сотрудников производства с выпуском юбилейной машины, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мне приятно находиться здесь и поздравить вас с выпуском 100-го юбилейного автомобиля на этом замечательном производстве. Теперь можно сказать, что производство всемирно известного концерна стало полноценным участником петебургского автомобильного кластера», — сказал Полтавченко.

Отметим, градоначальник проехался не на юбилейном грузовике, а на выпущенном ранее тягаче со спецсигналами. По словам специалистов предприятия, он предназначен для перевозки «опасных грузов», например, бензина.

Добавим, также чиновники и бизнесмены договорились развивать сотрудничество города и MAN Truck & Bus Production RUS Saint-Petersburg. В частности, в городе будет создан крупный сервисный и учебный центры MAN. Администрация Петербурга пообещала заводу помочь в организации автобусного сообщения города с заводом. Для этого предпринимателям в Шушарах нужно будет договориться с собственниками близлежащих территорий. Они выделят участок, на котором будет построено разворотное кольцо.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!