92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

МИД обеспокоен гуманитарной обстановкой в Сирии

01 ноября 2013 | 12:40

СирияРоссийское министерство иностранных дел обеспокоено гуманитарной обстановкой в Сирии. Речь идет о тех территориях, которые находятся под контролем антиправительственных сил.

«Наиболее сложная ситуация сложилась в Маадамии. Ранее официальные власти в тесной координации с Сирийским обществом Красного Полумесяца (СОКП) обеспечили эвакуацию из Маадамии 3000 человек, в основном – женщин и детей. Продолжению этой гуманитарной акции воспрепятствовали экстремисты», — говорится в официальном заявлении МИДа.

Тем не менее, 29 октября из Маадамии были эвакуированы еще 1800 мирных жителей. Как отмечают на Смоленской площади, это стало благодаря совместным усилиям властей, армии, командиров боевиков и представителей гражданского общества Сирии.

Как подчеркивают в МИДе, свой вклад в эту гуманитарную акцию внесла и РФ. Российские дипломаты работали как с властями, так и с оппозицией. Внешнеполитическое ведомство призывает всех «внешних игроков» и впредь строить работу в таком же ключе. При этом на Смоленской площади считают опасным политизацию гуманитарных проблем и предостерегают от «двойных стандартов».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!