92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет фестиваль камерных театров «ArtОкраина»

30 октября 2013 | 16:27

Театр, фото superomsk.ruВ Северной столице с 10 до 20 ноября пройдет фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина». О программе мероприятия журналистам в среду рассказал один из организаторов Иван Стрависский, корреспондент ИА «Диалог».

«Международный фестиваль «ArtОкраина» откроет свои двери для актеров, критиков, режиссеров и зрителей в четвертый раз. В городе очень много фестивалей театральных, музыкальных, народных ремесел, перечислять можно долго. Но это международный театральный фестиваль принципиально камерного театрального искусства. Мы, организаторы фестиваля, убеждены, что камерное театральное искусство нуждается и заслуживает международного признания и внимания к себе», — сказал Стрависский.

По словам организаторов, основная тема фестиваля — общение зрителя и актера. В программе мероприятия впервые поучаствуют 9 театров из разных стран: России, Грузии, США, Германии и других. Спектакли, которые будут идти на других языках, сопроводят синхронным переводом.

Добавим, участников будут оценивать по номинациям за лучший спектакль. Также призы получат лучший режиссер, исполнители лучшей женской и мужской роли. Кроме того, участникам вручат специальные награды. Жюри конкурса возглавит режиссер Анджей Бубень.

Напомним, международный театральный фестиваль «ArtОкраина» — первое мероприятие подобного рода в Петербурге. Все его спектакли пройдут на сцене театра «За Черной речкой».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!