92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Для сохранения центра Петербурга чиновники и общественники посетят Дрезден, Прагу и Гамбург

30 октября 2013 | 14:20

Петербургские специалисты по сохранению культурного наследия намерены посетить несколько городов Европы в конце ноября. Они намерены изучить опыт коллег из Германии и Чехии. Об этом в среду заявил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Для изучения зарубежного опыта в конце ноября планируется поездка специалистов по сохранению исторического наследия в ряд городов Европы — Гамбург, Дрезден и Прагу», — сообщил чиновник.

По словам Котова, в рамках визита петербургская делегация осмотрит «различные объекты». Также специалисты проведут «деловые переговоры» с чешской и немецкой сторонами. Глава комитета не объяснил, чем обусловлен выбор именно Дрездена, Гамбурга и Праги.

Добавим, в среду в Смольном впервые проходит заседание Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра. Его участники дискутируют о ходе реализации целевой программы реконструкции двух кварталов центра Петербурга, а также о необходимости и условиях изменения законодательства для расселения и проведения необходимых обследований.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!