93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Юрий Светов: Итоги съезда СР разочаровывают

28 октября 2013 | 18:44

Результаты съезда «Справедливой России» разочаровывают, в частности, потому что Оксана Дмитриева не попала в руководство партии. Такое мнение изложил в комментарии ИА «Диалог» политолог Юрий Светов.

«Я думаю, перспективы отделения связаны с тем, как будет работать эта партия. Из нее достаточно много людей ушло именно из-за непонимания позиции, которую занимает руководство партии. Оппозиционная она, или это партия, поддерживающая власть. Как бы «вторая нога власти». От этой определенности и зависят перспективы. Оксана Дмитриева – политик талантливый, людей за собой увлечь может. Под ее руководством могут они работать, но будет ли сама эта партия – вот в чем вопрос. Я результатами этого съезда разочарован, в частности, потому, что Оксану Дмитриеву не избрали в руководство», — сказал Светов.

Также эксперт отметил, что, хотя он и не симпатизирует «Справедливой России», ему не ясно, чего хочет партия, когда не включает одного из наиболее сильных политиков в свое руководство.

Напомним, в минувшие выходные состоялся съезд партии «Справедливая Россия». На нем глава петербургского отделения Оксана Дмитриева раскритиковала курс партии, после чего ее поведение лидер СР Сергей Миронов назвал неэтичным. Дмитриева также выдвинула свою кандидатуру в руководящие органы партии, но не получила достаточного количества голосов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!