92.1$ 98.7€
7.42 °С

«Зенит» обыграл «Урал» со счетом 2:1

27 октября 2013 | 13:35

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 14-го тура Чемпионата России. Игра закончилась со счетом 2:1.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

«Мы добились очень серьезного результата против очень сильного соперника. Я должен сказать, что мои ребята добились результата и были по-настоящему большой командой. Это так, потому что «Зенит» показал, что даже против такого соперника на таком непростом поле, даже не забив пенальти в самом начале и пропустив, мы сумели не просто отыграться, но и достичь победы», — отметил тренер.

Первый гол в игре был забит под конец первого тайма: на 43-ей минута мяч в ворота петербуржцев отправил нападающий «Урала» Спартак Гогниев. Однако уже в начале следующего тайма «Зенит» сравнял счет (54-ая минута), а затем и вышел вперед (78-ая минута). Оба гола за сине-бело-голубых забил Роман Широков.

Добавим, по итогам 14-ти туров «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице ЧР. «Урал» находится на предпоследней — 15-ой — строчке.