92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Миронов снова стал руководителем «Справедливой России»

27 октября 2013 | 16:56

Сергей Миронов, фото с официального сайта политикаЛидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов вновь стал ее председателем. За его кандидатуру проголосовали 396 делегатов съезда партии, который в воскресенье проходит в Москве.

«Быть председателем современной парламентской партии не только высокая честь, это ответственность, и я готов вместе с вами эту ответственность разделить. Я готов работать. А если по-простому, вы меня знаете, я готов пахать», — цитирует Миронова РИА Новости.

Отметим, кандидатура Николая Левичева (с 2011 года занимал пост председателя СР) также рассматривалась на съезде. Однако его поддержали 332 партийца, против высказались 104.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на съезде также прошли выборы и в президиум центрального совета «Справедливой России». После того как в него не прошла лидер петербургских эсеров депутат Госдумы Оксана Дмитриева, ей поступило предложение от Вадима Тюльпанова сменить партию. По словам сенатора, «Единой России» нужны такие политики, как Дмитриева.

Напомним, в начале октября петербургские эсеры предложили сместить Левичева с поста председателя партии. В качестве кандидата на его место они называли Сергея Миронова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!