92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Деньги из бюджета Петербурга муниципалам будет распределять ЗакС

23 октября 2013 | 10:34

Деньги из городского бюджета муниципальным образованиям будет распределять ЗакСобрание Петербурга. Соответствующий закон парламент принял в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, ранее между Смольным и депутатами разгорелась дискуссия о том, кто же должен распределять бюджетные трансферты муниципалам – исполнительная или законодательная власть. Ранее этот закон уже был принят парламентом, однако губернатор наложил на него вето. В среду депутаты согласились с небольшой поправкой Смольного, о том, что процедурные вопросы выделения денег МО будет решать все же исполнительная власть.

«Спасибо губернатору Санкт-Петербурга за то, что он пошел на встречу всем депутатам Законодательного Собрания», — отметил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Добавим, что вопрос распределения бюджетных средств муниципальным образованиям считается особенно важным в свете предстоящих муниципальных выборов 2014 года. Кроме того, именно муниципалы своими подписями решают кто из кандидатов в губернаторы в конечном счете останется в избирательном бюллетене.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!