92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Волгоградская террористка ехала в Москву — СКР

22 октября 2013 | 12:27

пояс шахидаДагестанка Наида Асиялова, которую следователи подозревают в теракте, приехала в Волгоград на автобусе, следовавшем до Москвы. Почему она вышла в Волгограде и взорвала пассажирский автобус — пока не установлено. Такая информация была озвучена на оперативном совещании под руководством главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

«Установлено, что Асиялова прибыла в Волгоград из Махачкалы на рейсовом автобусе, следовавшем в Москву. По неустановленной причине она вышла из автобуса в районе Волгоградской академии МВД примерно за час до совершения теракта», — сообщил во вторник официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», по предварительным данным следователей, мощность взрывного устройства составила около 500-600 грамм в тротиловом эквиваленте. Кроме того, по информации СКР, оно было начинено металлическими предметами, предположительно, дюбелями.

Напомним, взрыв в пассажирском автобусе в Волгограде произошел накануне днем. Погибли шестеро человек, еще тридцать находятся в больнице. Восемь пострадавших — в крайне тяжелом состоянии. По версии следствия, произошедшее было терактом. В СКР полагают, что автобус взорвала смертница — Наида Асиялова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!