94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге из-за погодных условий произошло несколько ДТП

20 октября 2013 | 13:26

ДТП Лобовое стекло, фото с сайта avtobanda.ruНесколько ДТП произошло в Петербурге в ночь на воскресенье. Предположительно, их причина — сложные погодные условия: в Северной столице наблюдались сильный ветер и гололед.

«Из-за плохих погодных условий водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением и автомобиль съехал в кювет», — рассказали в ГУ МЧС по Петербургу об аварии в Пушкине, на Кузьминском шоссе, дом 6.

Водителя из машины спасатели доставали при помощи гидравлического инструмента. Мужчину передали врачам.

Кроме того, ряд СМИ сообщил о массовом ДТП на КАД. По словам очевидцев, неподалеку от съезда на Пулковское шоссе минувшей ночью столкнулись около двух десятков машин.

«На обеих сторонах столкнулись не менее 20 машин, работает много карет скорой помощи, движение затруднено. Дорожники обработали полотно солью, но все равно достаточно скользко», — цитирует очевидца Аркадия «Водитель Петербурга«.

Отметим, минувшей ночью, по прогнозам гидрометцентра, в Северной столице усилился ветер. Его порывы достигали 15-18 м/с. Кроме того, на дорогах образовалась ледяная корка: в течение дня выпадали осадки, а ночью температура упала ниже ноля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!