92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Барышников поддержал российских геев

15 октября 2013 | 18:06

Михаил БарышниковИзвестный танцовщик Михаил Барышников выступил с заявлением в поддержку российского гей-сообщества. Он направил обращение организации NO MORE FEAR FOUNDATION, миссия которой — защита прав секс-меньшинств в России и сопредельных государствах.

«Моя жизнь была безмерно обогащена геями — педагогами, коллегами и друзьями, и дискриминация и преследование геев недопустимы. Равное отношение к людям – фундаментальное право, очень печально, что нам все еще приходится говорить об этом в XXI веке», — говорится в заявлении Барышникова.

Он высоко оценивает деятельность организации по защите гомосексуалов, которых преследуют за их ориентацию.

Напомним, российский закон о запрете так называемой пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений» вызвал критику мировой общественности. В поддержку гей-сообщества в России высказались Мадонна, Леди Гага, Элтон Джон, Стивен Фрай и другие деятели шоу-бизнеса. Кроме того, прозвучали призывы к бойкоты сочинской олимпиады, а Международный олимпийский комитет потребовал гарантий безопасности для спортсменов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних был принят летом 2013 года. До этого аналогичные нормы действовали в ряде регионов страны, в том числе, в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!