94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Смольный представил стенд Петербурга на выставке ExpoReal

08 октября 2013 | 17:24

Чиновники Смольного представили на выставке ExpoReal в Мюнхене петербургский стенд. На нем представлены инвестиционная политика, а также проекты, которые город будет реализовывать в перспективе. На церемонии открытия стенда в Мюнхене присутствовали министр регионального развития России Игорь Слюняев и вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

«Выставка ExpoReal открывает широкие возможности для позиционирования Санкт-Петербурга как привлекательной площадки для ведения бизнеса. Мы ориентируемся как на иностранный, так и российский бизнес, для которого в городе создаются максимально комфортные условия», — сказал Оганесян.

Он добавил — за 10 лет объем иностранных вложений в городскую инфраструктуру увеличился в 15 раз. В первой половине 2013 года эта цифра составила 15 млрд долларов. В свою очередь, Слюняев подчеркнул, что Северная столица — лидер среди регионов России по эффективности инвестиционной политики.

Добавим, накануне представители Петербурга в рамках выставки подписали два соглашения в общей сложности на 75 млрд рублей. Согласно документам, в городе в конце 2016 года появится парк развлечений DreamWorks — если Смольный и инвесторы в сроки выполнят условия соглашения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!