94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Госдума поддержала поправки Вишневского в градостроительный кодекс

08 октября 2013 | 18:58

Члены нижней палаты Госдумы единогласно поддержали поправки по высотному регламенту в градостроительный кодекс. За инициативу петербургского депутата «яблочника» Бориса Вишневского в первом чтении проголосовали 439 депутатов, никто не высказался против.

«Поправки в Градостроительный кодекс России, отменяющие пресловутые «отклонения» от предельных параметров разрешенного строительства, приняты Госдумой в первом чтении», — сообщили в петербургском отделении «Яблока».

Отметим, положительные заключения на предложение Вишневского прислали кабмин и администрация президента. Также поправки петербуржца одобрили в 50 регионах, и только четыре дали им отрицательную оценку.

Напомним, градозащитники Северной столицы неоднократно выступали против отклонений от высотного регламента. Зачастую, благодаря этой возможности застройщики могли возвести более высокое здание. Добавим, именно из-за возможности отклонений в регламенте «Газпром» смог приступить к строительству «Охта-Центра», а затем 500-метровой башни в Лахте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!