92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Александр Конфисахор: Если вместо Левичева придет Миронов, хуже для СР не будет

07 октября 2013 | 17:57

Александр КонфисахорЕсли место председателя партии «Справедливая Россия» займет Сергей Миронов, то хуже от этого эсерам не будет. Такую точку зрения изложил политолог Александр Конфисахор в комментарии ИА «Диалог».

«Вопрос можно поставить так: имеет ли моральное право Левичев занимать такую должность после результатов на выборах московского мэра? В первую очередь, он должен уйти с таких постов в тень. Его результат на выборах явно или не явно переносится на всю партию. И уже партию считают не имеющей никаких шансов. Миронов – человек, в принципе, достойный, достаточно целеустремленный, поэтому хуже от этой смены не будет», — сказал Конфисахор.

Политолог также добавил, что, если бы председателем «Справедливой России» выбрали Оксану Дмитриеву, то она бы предприняла серьезные меры по перестройке партии. Вероятно, многие эсеры не одобрили бы этого, поэтому шансы возглавить партию у Дмитриевой небольшие.

Напомним, в пятницу петербургское отделение «Справедливой России» выдвинуло предложение сместить с поста председателя партии Николая Левичева. В качестве замены была предложена кандидатура Сергея Миронова. Он в своем микроблоге Twitter уже выразил согласие вернуться на пост главы «Справедливой России», если его поддержат остальные члены партии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!