94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Суд по делу «Кировлеса» состоится 16 октября

04 октября 2013 | 16:25

Рассмотрение апелляционной жалобы оппозиционера Алексея Навального на приговор по «делу Кировлеса» перенесли на 16 октября. Об этом в пятницу он сообщил в пятницу в своем блоге.

По информации блогера, это связано с тем, что 9 числа ему необходимо явиться в Мосгорсуд.

«Мосгорсуд и Кировский облсуд равнозначны, но рассмотрение в Москве было назначено раньше, поэтому мы с адвокатами и уведомили Кировский облсуд о том, что не приедем и просим заседание перенести», — написал Навальный.

Как сообщал ранее «Диалог», в июле текущего года Алексея Навального и Петра Офицерова Кировский суд признал виновными по делу «Кировлеса». Обвиняемых арестовали и обязали выплатить штрафы. Навального приговорили к 5 годам колонии. Это вызвало большой резонанс в Москве и Северной столице. Сторонники оппозиционера провели митинги в его защиту. В результате, на следующий день его освободили под подписку о невыезде.

Напомним, дело «Кировлеса» начали рассматривать в апреле 2013 года. По версии обвинения, в 2009 году блогер, будучи советником губернатора Кировской области, продавал продукцию предприятия по заниженным ценам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!