94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор хочет лишить «Росбалт» свидетельства о регистрации СМИ

04 октября 2013 | 15:36

росбалтРоскомнадзор обратился в суд с иском об аннулировании регистрации информационного агентства «Росбалт» из-за публикации на их сайте материалов, якобы содержащих нецензурную лексику. Об этом ИА «Диалог» в пятницу сообщила генеральный директор издания Лариса Афонина.

По ее мнению, суд к административной ответственности агентство не привлекал и обращение Роскомнадзора «несколько преждевременно».

«Роскомнадзор направлял в редакцию на протяжении последних двух-трех месяцев предупреждения в связи с нарушением, по мнению Роскомнадзора, требований закона «о СМИ» в ограничении материалов, содержащих нецензурную брань. В настоящий момент, я могу сказать, что ни одного решения суда в отношении «Росбалта» или должностных лиц агентства не было. <…> Ни один информационный материал, подготовленный агентством, не содержал нецензурной брани. Речь идет о пользовательском контенте, о роликах с YouTube, на которых она могла содержаться. Но, после предписания Роскомнадзора мы все ролики вычистили, и впредь будем очень внимательно за этим следить. Интернет наполнен соответствующей лексикой, чего нельзя сказать о нашем агентстве», — заявила Афонина.

Напомним, в апреле текущего года Владимир Путин подписал закон о запрете мата в средствах массовой информации. Как сообщается в пояснительной записке к документу, данные ограничения ввели в интересах несовершеннолетних.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!