92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

«Демократический Петербург» планирует на 5 ноября «Марш против ненависти»

04 октября 2013 | 15:23

марш против ненавистиКоалиция «Демократический Петербург» планирует провести 5 ноября в Северной столице «Марш против ненависти». Об этом ИА «Диалог» рассказала пресс-секретарь движения Наталья Цымбалова.

«Мы в этом году проводим марш 2-го ноября. Он приурочен к дню рождения Николая Гиренко. Это марш его памяти, и других жертв ненависти, потому что Гиренко был убит неонацистами. Тематика марша определяется этим. Это марш против ненависти, ксенофобии и различных форм нетерпимости, которые усиливаются в последнее время», — сказала Цымбалова.

Также активистка отметила, что организаторы мероприятия планируют заявить маршрут от станции метро «Спортивная» до площади Сахарова. По словам Цымбаловой, заявку планируется подать в середине октября.

Как сообщал ранее «Диалог», в конце октября прошлого года коалиция «Демократический Петербург» также провела «Марш против ненависти». Тогда в мероприятии приняло участие около двухсот человек. Тогда участники «Марша» выступили против претеснения ЛГБТ-активистов и против догхантеров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!