92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Петербургу необходимо делать ставку на переработку отходов — Котов

03 октября 2013 | 12:59

мусор, отходыПетербург в рамках своего долгосрочного развития должен выходить на современные технологии переработки мусора. Об этом во время своего выступления в рамках VI петербургского Международного инновационного форума заявил председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сегодня не все благополучно с твердыми бытовыми отходами. Естественно, что в том документе, который мы сегодня готовим, мы учитываем складирование мусора за городом, а ведь сбор, переработка, рециклинг мусора становится все более коммерчески привлекательной и выгодной для города отраслью», — подчеркнул чиновник.

По его мнению, в стратегии развития Петербурга до 2030 года необходимо делать упор на сохранение благоприятной экологической обстановки и использовать соответствующие технологии. Котов уверен, что проблемы городской среды носят, прежде всего, экологический характер. Отчасти, из-за этого есть сложности с продолжительностью жизни горожан.

Добавим, международный инновационный форум проводится в Петербурге в шестой раз, а комплекс выставок «Российский промышленник» — в 17-й. В рамках обоих мероприятий горожанам и гостям форума представляют проекты в области современных научных технологий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!