94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся VI Международный инновационный форум

02 октября 2013 | 15:41

Инновационный форумВ Северной столице стартовали VI Международный инновационный форум и XVII Международная выставка «Российский промышленник». В «Ленэкспо» их открыли президент Союза промышленников и предпринимателей Александр Турчак, премьер-министр республики Беларусь Михаил Мясникович и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В эти дни Петербург по праву становится инновационной столицей России. Проведение в нашем городе вместе сразу двух крупных форумов – инновационного и промышленного означает, что инновации в первую очередь приходят в реальный сектор экономики», — заявил Полтавченко.

По мнению градоначальника, представленные на площадках обоих мероприятий передовые промышленные разработки могут стать «новым продуктом с высокой добавленной стоимостью». Он также отметил, что на несколько дней город на Неве станет инновационной столицей России.

В свою очередь, белорусский премьер Мясникович сказал о «мощном промышленном инновационном потенциае», который есть в Петербурге. Он заявил, что именно этому городу обязан своими экономическими успехами. По словам премьер-министра, у двух стран начинается новый этап перехода от торгового сотрудничества к инновационному.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!