92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Петербуржцы стали есть почти вдвое больше белорусской колбасы

02 октября 2013 | 16:35

Жители Петербурга стали почти в два раза больше употреблять белорусскую колбасу, чем в прошлом году. Об этом во время шестого заседания Совета делового сотрудничества республики Беларусь и Петербурга заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Существенно больше Петербург начал получать от наших партнеров из Белоруссии мясомолочных продуктов, известных своим высоким качеством. Колбасы белорусской мы стали употреблять на 42% больше, чем в прошлом году», — сообщил Полтавченко.

По словам Полтавченко, больше стали покупать в республике и мяса птицы — на 19%. Губернатор охарактеризовал этот рост как «приличный».

Как сообщал «Диалог» ранее, на этой неделе в Петебурге с визитом находится белорусская делегация во главе с премьер-министром страны Михаилом Мясниковичем. Гости Северной столицы посетили церемонию открытия Инновационного форума и выставки «Российский промышленник», а также приняли участие в передаче 20 автобусов от завода МАЗ петербургскому предприятию ОАО «Третий парк».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!