92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

«Зимнее шапито» может появиться либо у ТЮЗа, либо у Балтийского Дома

01 октября 2013 | 09:05

Цирк на Фонтанке, фото spb.kassir.ru«Зимнее шапито», которое появится в Петербурге на время ремонта здания Цирка на Фонтанке, могут возвести либо на Пионерской площади (напротив ТЮЗа), либо возле театра «Балтийский Дом». Такие варианты художественному руководителю Цирка Вячеславу Полунину предложили на совещании в Смольном.

«Василий Кичеджи подчеркнул, что эти адреса – только предложения; решение будет приниматься коллегиально, в соответствии с действующим законодательством, а также с учетом мнения специалистов и инфраструктурных возможностей города», — сообщили в аппарате вице-губернатора города Василия Кичеджи.

Сам Полунин представил проект шапито на Конюшенной площади. Однако он был отвергнут представителями КГИОП — они сочли, что размещать цирк рядом с церковью, в которой отпевали Пушкина — кощунственно.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», об установке «зимнего шапито» на время реконструкции Цирка на Фонтанке стало известно в прошлый четверг. Планируется, что именно там зрители увидят первую программу Вячеслава Полунина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!