92.1$ 98.7€
5.6 °С

«Зенит» обыграл «Крылья» со счетом 4:1

26 сентября 2013 | 09:26

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в рамках 10-го тура Чемпионата России обыграл самарские «Крылья советов». Матч завершился со счетом 4:1.

Итоги встречи прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спалетти.

«На мой взгляд, мы провели еще один хороший матч. Я бы не стал говорить, что было два разных тайма. Да, второй отличался от первого, но мы на всех отрезках продемонстрировали стабильное желание, стабильную работу в атаке, пытались забить и действовали хорошо как в плане ритма, так и в плане объема работы», — сказал он.

Отметим, первый гол в матче забили самарцы — мяч в ворота «Зенита» уже на 23-ей минуте отправил полузащитник «Крыльев» Режиналь Горо. Первый ответный гол команда с берегов Невы забила уже во втором тайме: на 48-ой минуте по воротам самарцев удачно пробил нападающий сине-бело-голубых Халк. Спустя три минуты в ворота «Крыльев» отправился второй мяч — от новичка «Зенита» Олега Шатова. При этом, и он, и Халк оформили по дублю в этом матче: они забили следующие два гола самарцам — Халк на 61-ой минуте, а Шатов — на 80-ой.