93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Ваенга удостоилась знака «За заслуги перед Петербургом»

25 сентября 2013 | 20:15

Певице Елене Ваенге вручили знак «За заслуги перед Петербургом». Награду артистка получила из рук вице-губернатора Северной столицы Василия Кичеджи на сцене БКЗ «Октябрьский».

«Елена Ваенга — тонкая, художественная натура. Музыкальная одаренность, трудолюбие, женственность — все это составляющие творчества. Несмотря на молодость, за спиной у Елены Ваенга богатая творческая и личная биография», — сказал чиновник.

Вице-губернатор отметил, что у Ваенги — миллионы поклонников, и она «по-настоящему народная певица».

Напомним, Елена Ваенга (Елена Владимировна Хрулева — ИА «Диалог») живет и работает в Петербурге, но популярна во всей России. Трижды она удостаивалась музыкальной премии «Золотой граммофон». Певица исполняет как песни собственного сочинения, так и народные песни, а также композиции на стихи поэтов-классиков, романсы и баллады.

Добавим, что год назад общественный резонанс вызвала реакция певица на дело Pussy Riot. Оппозиционеры раскритиковали Ваенгу не только и не столько за то, что она поддержала судебный процесс против панк-молебна, но и за то, что запись в ее блоге содержала многочисленные орфографические ошибки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!