В Петербург не разрешили ввезти 20 тонн овечьей шерсти
25 сентября 2013 | 14:14Около 20 тонн мытой овечьей шерсти из Новой Зеландии не разрешили ввозить в Петербург. При досмотре груза в порту города специалисты регионального управления Россельхознадзора обратили внимание, что сопроводительные документы к партии заполнены с нарушениями.
«На упаковке отсутствует наименование продукции, а в разрешении Россельхознадзора на ввоз указан другой производитель шерсти, нежели заявленный в новозеландском ветеринарном сертификате, сопроводительных документах и указанный на маркировочных этикетках», — пояснили в ведомстве.
По итогам проверки шерсть решили отправить обратно в Новую Зеландию. Это было сделано в целях безопасности: нерегламентированная животная продукция может занести на территорию России различные заболевания.
Загрузка...