93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

КПРФ хочет создать комиссию по разрешению споров вокруг строительства храмов

25 сентября 2013 | 10:17

Коммунисты петербургского ЗакСобрания предложили создать общественную комиссию, которая решала бы споры вокруг строительства храмов. С заявлением от фракции на заседании ЗакСа в среду выступил депутат Константин Смирнов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы предлагаем создать общественную комиссию ЗакСобрания по разрешению споров при выделении земельных участков для строительства культовых сооружений. Создание комиссии обусловлено тем, что у нас в городе много очагов напряженности по указанному направлению градостроительной деятельности», — отметил депутат.

Смирнов особо подчеркнул важность, с одной стороны, укреплять религию в условиях «воинствующих ЛГБТ», а с другой — учесть при строительстве храмов интересы жителей. Добавим, проект предложенного КПРФ постановления ЗакС обсудит не раньше чем через три недели.

Отметим, в городе на Неве в настоящее время есть несколько «горячих» точек, связанных со строительством храмов. Так, против строительства культовых объектов протестуют жители Приморского и Красногвардейского районов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!