92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Активисты подали заявку на проведение «Марша в защиту Петербурга»

20 сентября 2013 | 17:55

маршПредставители различных общественных, политических и градозащитных организаций Северной столицы подали в городскую администрацию заявку на проведение 5 октября «Марша в защиту Петербурга». Об этом ИА «Диалог» рассказал один из активистов Евгений Козлов.

«Предполагаемое число участников — три тысячи человек. Маршрут заявлен традиционный — от БКЗ «Октябрьский» до Конюшенной площади. Начало движения в 14 часов, начало митинга  — в 15 часов. Это шестой по счету «Марш в защиту Петербурга»», — сказал Козлов.
Отметим,  в акции планируют принять участие движения «Солидарность», «Гражданская ответственность», партии «Гражданская платформа» и РПР-Парнас. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать члены различных общественных движений.
Как сообщал ранее «Диалог», организаторы «Марша в защиту Петербурга» планируют поднять вопросы, в основном касающиеся градозащитной деятельности. Активисты обсудят сохранение археологических памятников на Охтинском мысу и программу реконструкции исторического центра Петербурга. Также, в ходе мероприятия участники планируют выступить за велосипедизацию Северной столицы.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!