92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Уволен руководитель Губернаторского оркестра — Резник

18 сентября 2013 | 13:10

Руководитель петербургского Губернаторского оркестра Станислав Горковенко уволен. Об этом журналистам в среду заявил глава комиссии по культуре, науке и образованию городского ЗакСобрания Максим Резник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У нас есть неофициальная информация, подтверждающая этот факт», — сказал Резник.
Парламентарий заявил, что он и его коллеги по неформальной группе «Гражданской платформы» обеспокоены увольнением Горковенко, а также произошедшим увольнением на минувшей неделе другого дирижера — Александра Титова.
«Мы думаем, что это только начало истории. Очень непонятно (как всегда), без объяснения причин странное отношение к уважаемым людям. У нас есть ощущение, что таким образом готовится массовое сокращение рядовых сотрудников этих оркестров с тем, чтобы таки иезуитским и лицемерным образом исполнить указ от 7 мая прошлого года о повышении зарплаты работникам культуры», — считает депутат.
На следующей неделе эта тема будет обсуждаться на заседании парламентской комиссии. Как уточнил Максим Резник, на нее будут приглашены представители комитета по культуре.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!